Последние новости
вторник, 5 марта 2024 г.

Info Post


Возвращение удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных откладывается из-за требований Баку, в числе которых открытие «Зангезурского коридора». Так депутат «Гражданского договора» Гагик Мелконян прокомментировал вопрос журналистов о том, почему власти Армении решили передать Баку задержанного 28 февраля в Армении военнослужащего ВС Азербайджана Руслана Пенахова без требования вернуть армянских пленных.

Мелконян увязал возвращение армянских пленных с несоразмерными требованиями Баку. «Вы согласны, что в обмен на военнопленных нам следует отдать Зангезурский коридор? Если вы согласны, скажите: отдайте Зангезур, верните пленных», – заявил депутат.

Мелконян добавил, что власти Армении сами решат, что потребовать в обмен на возвращение Пенахова, и призвал не торопиться с выводами. СНБ Армении задержало вооруженного Панахова за попытку диверсии 28 февраля в селе Тех Сюникской области.

СК Армении 4 марта сообщил о прекращении дела в отношении него. В тот же день СНБ Армении заявила о решении передать азербайджанца Баку «в качестве проявления доброй воли и во исполнение достигнутой на высшем уровне договоренности между Арменией и Азербайджаном».

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky