Последние новости
вторник, 22 августа 2023 г.

Info Post

Спикер Национального собрания Арцаха считает неприемлемыми шаги, предпринятые по разрушению основ государственности.

Председатель Национального Собрания Республики Арцах Давид Ишханян выступил с посланием, призвав всех проявить бдительность и выдержку на благо нашей страны и народа.

Как стало известно из призыва, опубликованного на сайте Национального собрания Арцаха, в нем в частности говорится:

«Будучи гражданином Республики Арцах и председателем Национального собрания, я всегда боролся за создание и укрепление институтов, представляющих президента Республики Арцах, Национальное собрание и властные структуры как основу государственности.

В последние дни неприемлемы шаги, предпринятые некоторыми лицами, выступившими на публичных платформах под прикрытием ложных объединительных призывов, направленных на разрушение основ нашей государственности.

Я занял пост Председателя Национального собрания в результате консенсуса политических сил. Уверен, что это объединение придаст плоть и кровь благородной идее сохранения государственности, законными представителями которой являются институты Президента и Национального Собрания.

Все шаги, направленные на вбивание клина, на разделение и противостояние государственных структур в целом, только создают вражду внутри страны и льют воду на мельницу врага.

Уверен, что в эти трудные дни представители власти и правоохранительных структур осознают цену и важность сохранения вверенных им государственности, внутреннего мира и сохранения нашей безопасности.

Как второй человек, принявший на себя политическое руководство страной, так же, как в свое время на поле боя я не остался в стороне от процесса создания государственности, оставаясь верным и стойким целям, принятым нашими мучениками, осознавая важность внутренней солидарности, я готов вложить все свои силы для принятия совместных решений и выхода нашей республики из этой ситуации с минимальным ущербом.

Как глава законодательного органа я уверен, что Национальное Собрание Республики Арцах создаст все условия, чтобы стать площадкой не только для политических дискуссий, но и для представления проблем общественности и предложения решений.

Уверяю Вас, что Национальное Собрание готово принять различные слои общества, имеющие конструктивную направленность, готово выслушать мнение каждого и представить его Президенту Республики Арцах и соответствующим органам.

Будьте уверены, что мы выйдем из этой сложной ситуации благодаря нашей стойкой, справедливой, непоколебимой приверженности и солидарности.

Я призываю всех вас проявить бдительность и выдержку на благо нашей страны и народа».

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky