Последние новости
среда, 16 декабря 2020 г.

Info Post

У Азербайджана в целом очень богатый опыт организации провокаций. Подобные провокации – не просто мелкие инциденты, обостряющие ситуацию. Даже небольшие провокации преследуют несколько целей во внутренней и внешней политике. А теперь посмотрите, что происходит.

Война окончена, российские миротворцы здесь. Режим прекращения огня действует уже больше месяца, и они прибегают к подобным провокациям. Давайте разберемся, в чем их основная цель. Прежде всего, давайте посмотрим на это с точки зрения отношений с Арцахом. Они постоянно пытаются запугать арцахское общество.

То есть они видят, что много людей вернулось. Люди живут своей повседневной жизнью, хотя, конечно, Арцах обижен и в ужасном состоянии. Они прибегают к такой провокации, и это, конечно, должно повлиять на людей, люди должны думать, что завтра может снова начаться война. Некоторые задумаются, связывать свою жизнь с Арцахом или нет. Этим запугивают наших сестер и братьев в Сюнике, потому что там провокации. Первая цель – запугать, сделать так, чтобы люди не вернулись, и тот, кто вернулся, будет полон сомнений относительно своего будущего.

Во-вторых, они пытаются нанести удар по репутации российских миротворческих сил. Российские миротворцы еще не приступили к полноценной деятельности, которая продолжается. Сейчас мы видим такие провокации, когда кажется, что российско-азербайджанские отношения нормальные. Мы видим Бакинский парад, пантюркистские тенденции, речь Эрдогана. Активность против миротворцев – это тоже деятельность против России.

И, в-третьих, посев антироссийских настроений. К сожалению, есть один или два бродяги из политиков, которые всю жизнь работали против Арцаха и армяно-российских отношений. Сейчас они растут, снова устраивают собрания, эта грязная колонна снова делает свое дело. Есть люди, которые не понимают и идут за этими провокаторами. Это правда, что в Арцахе очень мало людей, но мы знаем их имена, знаем, чем они занимаются. Но я бы хотел, чтобы люди, особенно в Ереване, приехали в Арцах и посмотрели, какая здесь ситуация, кто здесь стоит. Снова использовать этот раздробленный и раненый Арцах для некоторых спекуляций – высшая точка аморальности. К сожалению, Азербайджан где-то пытается добиться своих грязных целей. Большинство населения Арцаха, 99,9%, неплохо относится к русским. Это правда. Есть два-три человека, которых мы очень хорошо знаем. Они сделали использование этих настроений целью своей жизни, им за это платят. Мы должны смотреть на провокацию Азербайджана с этой точки зрения. Я более чем уверен, что со временем они больше не смогут совершать такие провокации и убегут, потому что они осознают эти тенденции и в других местах!

Одна из целей этой провокации – посеять такие настроения. Повторяю, вставайте, приезжайте, посмотрите, в каком состоянии Арцах, в какое состояние доведен Арцах. Некоторые орут о патриотизме, сидя в тепленьких местах, но патриотизм – это не мутиловки. Патриотизм – это жизнь с риском для жизни каждый день, жить и работать в этой ситуации, делать необходимое для возрождения страны. Ну что еще хотят от раненного и истекающего кровью Арцаха? Я задаю вопрос одной-двум мразям, хотя понимаю, знаю, чего они хотят. Хватит, опомнитесь! Мы обязаны извлечь уроки и предпринять правильные шаги, если мы хотим спасти нашу страну. В противном случае мы неизбежно придем к полной и окончательной катастрофе.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky