Последние новости
пятница, 10 марта 2023 г.

Info Post

Мещане, отвергнутые и застрявшие в 90-х, как и ожидалось, крайне «возмущены» мюнхенскими высказываниями Пашиняна. Мол, плохо говорил по-английски, не сказал, что Азербайджан проводит политику геноцида, не сказал, что резолюции Совбеза ООН Армении не касаются (как будто на Западене в курсе, что прилегающие районы удерживало войско Армении) и т.д.

На самом деле на обвинения Алиева Пашинян отреагировал хорошо. Сказал, разве тот приехал рассказывать историю нашей вражды, выдать конфликт за имеющий религиозную подоплеку, жаловаться на ненависть и нетерпимость или чтобы использовать площадку для утверждения конструктивного диалога и установления взаимного доверия. Людям циничных убеждений эти слова Пашиняна могут показаться смешными: какая конструктивность, терпимость и так далее? Но на сегодняшний день интерес Армении именно в этом и заключается, чтобы достигнуть мира с Азербайджаном, заняв конструктивную позицию, а не пользоваться случаем для нападок на Алиева и Азербайджан.

К счастью, на Западе руководители не циники, там ценится именно конструктивный подход. К слову, примечательно, что больше вопросов было адресовано Пашиняну — на Западе интерес к Армении достаточно велик.

Да, английский у Пашиняна не на отличном уровне, и не знаю, зачем было вспоминать разрушение мечетей в советский период. Но не согласен с тем, что ему не надо было говорить по-английски. Главы двух других государств говорили на английском, и не стоило обеспечивать переводчиком только Пашиняна. Все равно мысли он излагает понятно, я уверен, что в западных дипломатических и заинтересованных кругах очень мало мещан, для которых плохой английский Пашиняна имеет какое-либо значение.

А людям с полными пафоса излияниями по поводу того, как «капитулянта» могли избрать 680 000 человек, он позорит нацию и т.д., хочу сказать, что позором и для Армении, и для важных кругов на Западе были кандидаты, которым отдавали предпочтение вы. А вы со своими догматическими представлениями и эгоцентризмом не поняли и не поймете, что происходит в мире и Армении, вы так и останетесь маргиналами.

Грайр Манукян, из Фейсбука

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky