Последние новости
вторник, 21 февраля 2023 г.

Info Post

Психиатра варденисского дома-интерната отправили под домашний арест, директор под стражей

Психиатр «Варденисского психоневрологического дома-интерната» отправлен под домашний арест, в отношении 3-х других сотрудников избрана мера пресечения в виде запрета на выезд.

Как сообщил пресс-секретарь главы Следственного комитета Армении Гор Абрамян, в связи с предполагаемыми преступлениями, совершенными в учреждении, 16 февраля в следственном управлении по Гегаркуникской области было заведено уголовное дело. В суд было подано ходатайство об аресте упомянутых сотрудников и директора учреждения. По части психиатра, согласно Абрамяну, ходатайство одобрено частично: в его отношении в качестве альтернативной меры пресечения избран домашний арест. В отношении 3-х других сотрудников решением органа, осуществляющего производство, избрана мера пресечения в виде запрета на выезд.

Арестованному ранее директору и 4-м сотрудникам государственной неторговой организации «Варденисский психоневрологический дом-интернат» предъявлено обвинение.

17 февраля Полиция сообщила об аресте директора и нескольких сотрудников психоневрологического дома-интерната на основании наличия данных о том, что директор государственной некоммерческой организации применял пытки к пациентам, лишал полагающегося им питания, сигарет и подвергал трудовой эксплуатации.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky