Последние новости
вторник, 13 декабря 2022 г.

Info Post

Об этом заявил бывший начальник Генштаба Вооруженных Сил Армении Мовсес Акопян.

«Ситуация тревожная, но, думаю, что в результате переговоров можно будет открыть дорогу. Никто просто не считается с армянской стороной, отчасти и власти Арцаха. По сути, дает о себе знать документ от 9 ноября. Согласно этому документу, Арцах является частью Азербайджана, но все можно изменить. Я не могу сказать, кто может совершить прорыв и каким образом?», - заявил Акопян.

По его словам, обращение властей Арцаха к ООН о созыве заседания Совета безопасности не даст никаких результатов.

Напомним, что накануне группа азербайджанцев в гражданской одежде перекрыла дорогу Степанакерт-Горис, якобы, по «экологическим причинам». МВД Арцаха сообщило, что на трассах Лисагор-Шуши и Степанакерт-Шуши застряли сотни граждан.

В свою очередь Давид Бабаян заявил, что если международное сообщество не примет экстренные меры, оно может стать соучастником геноцидальных планов Азербайджана в отношении Нагорного Карабаха. Об этом заявил глава МИД Арцаха Давид Бабаян на пресс-конференции в Ереване.

Отвечая на вопрос о планах Баку, министр предложил взглянуть на карту: «Арцах полностью в блокаде. Даже нет воздушной связи, потому что Азербайджан угрожает сбивать гражданские самолеты. Единственная дорога во внешний мир это 5-километровый коридор и узкая дорога. Теперь и дорога перекрыта. Как и куда эвакуировать население? Если в Арцахе произойдет геноцид, это будет ужасное преступление, соучастником которого станет международное сообщество, если не примет меры. Пассивность и безразличие международного сообщества».

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky