Последние новости
вторник, 27 декабря 2022 г.

Info Post

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна настроена стать центром поставок энергоносителей в Европу из бассейна Средиземноморья, Каспия и Ближнего Востока. «Наша окончательная цель — как можно скорее ликвидировать внешнюю зависимость в нефти и природном газе.

Мы решительно настроены превратить Турцию в центр в энергетике Средиземноморья, Каспия и Ближнего Востока. Мы объединим Восток и Запад не только нашими мостами в Стамбуле и Дарданеллах, но и энергетическими мостами», — цитирует Эрдогана ТАСС. Он также сообщил, что запасы месторождений природного газа в турецких территориальных водах в Черном море увеличились до 710 млрд куб. м и оцениваются в $1 трлн.

«Наше буровое судно «Фатих» обнаружило 58 млрд куб. м газа на глубине 3 023 м под водой. Общие запасы наших месторождений газа вместе с новой скважиной увеличились на 170 млрд куб. м, до 710 млрд куб. м. Они оцениваются в $1 трлн», — сказал Эрдоган. В декабре президент Турции заявил об обнаружении нового нефтяного месторождения на северо-востоке страны.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky