Последние новости
среда, 21 сентября 2022 г.

Info Post

Председатель Национального Собрания Арцаха Арцах Артур Товмасян направил послание по случаю Дня независимости Республики Армения, сообщает пресс-служба парламента Арцаха.

«Дорогие соотечественники,

Сегодня родина армянского народа, Республика Армения – страна, преодолевшая испытания тысячелетий, утратившая порой государственность и вновь обретшая ее, отмечает 31-ю годовщину независимости.

Самым дорогим достижением вековой национально-освободительной борьбы, лишений на протяжении всей истории существования является независимая государственность.

И сегодня армянская государственность стоит перед серьезными угрозами национальной идентичности и существованию. В тактике претворения в жизнь общенациональных чаяний армянский народ должен продолжить оставаться единым, единодушным и сплоченным.

Сентябрьские события на армяно-азербайджанской границе в очередной раз показали, что для противостояния сложной и непрогнозируемой геополитической ситуации и внешним вызовам приоритетным фактором должны стать сплоченность и солидарность.

Я преклоняюсь перед памятью воинов, павших в трех Арцахских войнах и при защите границ Республики Армения.

По случаю национального праздника, Дня Республики, желаю Армении и всему армянству стабильной и безопасной жизни, мира и благоденствия.

Да хранит Господь армянскую государственность!» - говорится в послании.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky