Последние новости
суббота, 21 декабря 2019 г.

Info Post

Генерал-майор СНБ Армении: Серж Саргсян планировал сдать 5 районов Арцаха Азербайджану

На портале infoteka24.ru опубликовано заявление генерал-майора СНБ Армении Тиграна Барсегяна, согласно которому бывший президент Серж Саргсян якобы собирался сдать Азербайджану 5 районов, которые являются буферной зоной для Нагорного Карабаха. Генерал-майор Службы национальной безопасности (СНБ) Тигран Барсегян, бывший начальник Главного управления по защите Конституции, общественного порядка, борьбе с терроризмом СНБ заявил, что Серж Саргсян намеревался сдать 5 районов Арцахской Республики Азербайджану.
В интервью газете «Жоговурд» Барсегян также сообщил, что об этом стало известно в ходе прослушивания бывшего президента. Он официально заявил, что Саргсян рассматривал передачу Агдама, Физули, Джабраила, Зангелана и Кубатлу Азербайджану в обмен на американские инвестиции размером в 3 млрд долларов. Переговоры о сдаче территорий проходили в США между Сержем Саргсяном и бывшим главой Белого дома Бараком Обамой и его заместителем Джозефом Байденом, а главы международных организаций были прекрасно осведомлены об этох переговорах.
Иначе говоря, Серж Саргсян собирался продавать территории за 3 млрд долларов. Нисколько не поддерживая прежний режим, хотелось бы задать вопрос генерал-майору СНБ, как он представляет себе последствия процесса сдачи территорий? Социальный взрыв, еще большее неприятие в отношении клана, военный бунт и бегство президента? Такая участь до сих пор постигла лишь Дювалье.
Подробности этих переговоров, по словам Тиграна Барсегяна, ему сообщил бывший глава СНБ Горик Акопян, которого не стало в 2016 году. С покойного Горика Акопяна уже не спросишь. А Барсегян уверен, что стенограмма встречи Саргсяна с американским лидером уже давно уничтожена, однако в архивах службы якобы можно найти служебные справки, копии которых хранятся у него.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky