Последние новости
четверг, 16 мая 2019 г.

Info Post
Бывший и нынешний президенты Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян и Бако Саакян заявил в судье в Ереване, что внесли поручительство и залог в пользу арестованного экс-президента Армении Роберта Кочаряна, который обвиняется в рамках дела «1-го марта 2008 года».

Саакян и Гукасян подписали поручительство в зале суда и внесли по 500 тысяч драмов (порядка 1000 долларов).

Судья Давид Григорян проинформировал об обязательствах, предупредив о последствиях, если обвиняемый Роберт Кочарян не проявит должного поведения в ходе судебного следствия, будет уклоняться от следствия и т.д. После этого он спросил их по отдельности, продолжают ли они настаивать на своем поручительстве.

Услышав утвердительный ответ, судья передал им соответствующий документ для подписания. Григорян отметил, что их поручительство будет обсуждено судом в комнате совещания.

Действующий и экс-резидента Карабаха ходатайствуют об изменении меры пресечения для Роберта Кочаряна, который содержится под стражей. Лидеры Карабаха также готовы выступить в качестве свидетелей по делу Кочаряна и взаимосвязанных с ним бывших должностных лиц.

Второй президент Армении Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в предварительном сговоре с другими лицами и получении взятки в особо крупных размерах.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky