Последние новости
среда, 1 февраля 2023 г.

Info Post

Депутат объяснил отказ от траура после гибели при пожаре 15 солдат

Мы сейчас находимся в состоянии гибридной войны и с учетом ряда других обстоятельств правительство не объявило день траура о погибших в пожаре в селе Азат, заявил депутат партии «Гражданский договор» Армен Хачатрян. «Военные действия могут начаться в любой момент. Учитывая это и ряд других обстоятельств, правительство не объявило день траура», — сказал он.

Что касается политической ответственности за инцидент, то, депутат считает, что необходимо выяснить все обстоятельства произошедшего и говорить об этом преждевременно. На вопрос о том, что объявленные властями военные реформы не реализуются, спустя два года после войны солдаты лишены элементарных удобств, Хачатрян заявил, что «какие бы условия ни были, нельзя использовать пятилитровую тару с бензином для разжигания огня». Депутат, тем не менее, подчеркнул, что работы по улучшению условий солдат ведутся.

Пожар в казарме инженерно-саперной роты в селе Азат Гегаркуникской области произошел в ночь на 19 января, в результате погибли 15 военных. Следователи назвали причиной пожара использование офицером роты бензина для обогрева, Генпрокуратура подтвердила эту версию и возбудила уголовное дело против начальника тыла — замначальника командира бригады по тылу и коммунально-эксплуатационной службы Г.А. 26 января ему было предъявлено обвинение в служебной халатности, повлекшей по неосторожности гибель людей, он задержан.  Обвинение предъявлено также начальнику службы коммунальной эксплуатации, противопожарной безопасности и спасательных работ майору М. С., 31 января он был задержан.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky