Последние новости
вторник, 14 февраля 2023 г.

Info Post

Президент Карабаха, а позже и госминистр прорвали блокаду и… отправились в Москву. Эта информация муссируется уже несколько дней. Пресс-секретарь Араика Арутюняна отказывается давать комментарии. Об этом молчат и пресс-службы правительств Армении и Карабаха.

Президент Арутюнян уже вернулся, а госминистр, российский миллиардер Рубен Варданян все еще в Москве, на днях заявил карабахский оппозиционер Тигран Петросян.

Правда, доподлинно неизвестно, ради чего, а главное как им удалось отправиться в Россию из заблокированного Карабаха.

Петросян разглядел внутреннюю борьбу между президентом и госминистром: «Поговаривают, что Араик Арутюнян хочет уволить Рубена Варданяна».

«Вы отправились в Москву, вернулись. Знаете, что там же находится Рубен Варданян. Вы и не ждете его возвращения», — обратился к президенту Петросян. — «Приехав, вы работаете с различными кругами с тем, чтобы расколоть наше общество».

О «расколе» ранее говорил и сам Арутюнян: на встрече с представителями правоохранительных органов он поручил дать правовую оценку дестабилизаторам внутренней стабильности: «Принять все меры для предотвращения действий, направленных на раскол, провоцирующих вражду и ведущих к внутренней нестабильности с использованием существующих у людей объективных опасений и недовольства».

Отдав распоряжение, он не представил подробностей и не уточнил, о ком идет речь.

В беседе с радиостанцией «Свобода» депутат местного парламента Арам Арутюнян (из команды президента) заявил, что речь шла о внепарламентских силах, которые ищут виноватых в эти сложные времена, «генерируют тезисы о присвоении денег, каких-то тайных договоренностях». Депутат назвал спекуляцией информацию о противостоянии Варданян-Арутюнян.

Но у оппозиционера Тиграна Петросяна иные данные. По его словам, причиной противостояния стали не политические разногласия, а деньги. По поручению Варданяна в инвестиционном фонде и фонде помощи сельскому хозяйству прошли проверки, в результате которых выявлены злоупотребления на миллионы.

В ходе недавноей встречи с правоохранителями Араик Арутюнян тоже говорил об этих фондах. Сказал, что поручил найти виновных и возместить причиненный государству ущерб.

Араик Арутюнян имеет непосредственное отношение к этим фондам. Карабахские оппозиционеры заявляли об отмывании через них колоссальных денег еще в бытность Арутюняна премьер-министром: говорили, что госсредства получают его родственники.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky