Последние новости
среда, 14 сентября 2022 г.

Info Post

Бывший министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян считает итог вчерашнего внеочередного заседания ОДКБ поверхностным, «хотя ничего удивительного в этом нет».

По его словам, решение командировать генерального секретаря ОДКБ в регион – «пустое решение», которое преследует цель избежать коллективной ответственности в условиях развязанной против Армении агрессии.

«Дальнейшие комментарии о "необходимости получить объективные данные, потому что с двух сторон поступают противоречивые сведения", что "о каком-то нарушении границы говорить тяжело", поскольку "граница не делимитирована, демаркирована", наилучшим образом характеризуют бессмысленность ОДКБ…», - написал в своем микроблоге в бывший глава МИД Армении.

Напомним, вчера по инициативе премьер-министра Армении Никола Пашинян состоялось внеочередная сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности в закрытом режиме видеоконференции.

В ходе сессии Совета коллективной безопасности была достигнута договоренность о направлении в Армению миссии ОДКБ во главе с Генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем с участием начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова и представителей государств – членов ОДКБ для оценки сложившейся обстановки, подготовки обстоятельного доклада главам государств на очередной сессии Совета коллективной безопасности (проведение которой планируется осенью этого года в Ереване) о ситуации в регионе и выработки предложений по деэскалации возникшей напряженности.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky