Последние новости
четверг, 30 сентября 2021 г.

Info Post

Командующий Сухопутными войсками Корпуса стражей исламской революции бригадный генерал Мохаммад Пакпур  предупредил соседей, чтобы они не позволяли «сионистскому режиму использовать их землю в качестве убежища», заявив, что «соседние правительства сами знают, почему Иран проводит военные учения в приграничных районах».

По его словам, Исламская Республика ни в коем случае не потерпит превращение территорий соседей в «безопасную гавань и базу для присутствия и  деятельности сионистского  режима».

Как передает Tasnim, не называя Азербайджан, президент которого выразил обеспокоенность по поводу иранских военных учений вблизи общей границы, генерал КСИР сказал: «Мы не можем согласиться с тем, что некоторые страны  делают  провокационные комментарии по поводу повышения боевой готовности Исламской Республики, находясь  под влиянием третьих стран. Соседние правительства знают больше, чем кто-либо другой о причинах военных учения Ирана», - добавил он.

Явно критикуя Азербайджан, который  использовал израильские боевые дроны во время недавней войны с Арменией,  Пакпур сказал, что соседи Ирана должны помешать такому «сионистскому режиму, использовать их землю для своих злобных и преступных целей.».  «Нет никаких сомнений в том, что сионистский режим помогает и поддерживает определенные страны региона с целью создания разногласий между мусульманскими странами», - заявил он.

Он предупредил, что любые проблемы на международных границах стран обязательно вызовут новые конфликты и напряженность, особенно если такие проблемы будут созданы для служения целям израильского режима. «Мы никогда не позволим  соседней стране стать источником и базой для создания и распространения таких проблем», - подчеркнул он.

Называя усилия по предотвращению любого изменения границ соседних государств приоритетной  политикой Исламской Республики, командующий отметил: «Мы считаем, что любые геополитические изменения в регионе подрывают нашу внутреннюю безопасность, и всегда считали  это красной линией. Соответственно, естественно, что мы не останемся к этому равнодушными».

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky