Последние новости
воскресенье, 25 июля 2021 г.

Info Post

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заверяет, что позиции Баку и Москвы по Карабаху «совпадают». По его словам,  в ходе визита 20 июля в Москву обсуждал ситуацию в регионе с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мы обсудили поствоенную ситуацию в регионе, в том числе Зангезурский коридор и постконфликтный период. У нас нет разногласий по подходам. Мы – Россия и Азербайджан считаем, что война завершилась, конфликт завершен», - сказал Алиев в интервью AzTV.  «Риски войны должны быть сведены к минимуму и устранены. В этом вопросе у нас нет разногласий (с Россией ), мы придерживаемся одного мнения. Что касается Зангезурского коридора, то я проинформировал господина Путина о том, что Армения в этом вопросе вновь неискренна. Я на пресс-конференции с господином Шарлем Мишелем (главой Европейского совета) сказал, что все коммуникации в регионе должны открываться одновременно и селективный подход не должен применяться. Но мы видим, что Армения здесь в очередной раз хочет играть какую-то игру», - отметил он.


Он отметил, что  Зангезурский коридор «должен быть открыт, как и предусмотрено пунктом 9 трехстороннего соглашения от 10 ноября 2020 года».


«Лично у меня с господином Путиным очень близкие отношения, мы политики, которые верим друг другу», - заверил он, передает Интерфакс-Азербайджан.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky