Последние новости
вторник, 13 апреля 2021 г.

Info Post

Международные журналисты с возмущением и отвращением отреагировали на открытие «трофейного парка» в Азербайджане

Международные журналисты с возмущением и отвращением отреагировали на открытие так называемого «трофейного» парка в Азербайджане, в котором принял участие президент Ильхам Азербайджан. Самодовольное выражение лица азербайджанского лидера «храбро» марширующего на фоне касок погибших армянских солдат у большинства вызвало ассоциации с Гитлером и Садамом Хусейном.

«Это глубоко омерзительно и напоминает о коллекции шлемов у основания «Арки Победы» в Багдаде, которые, по утверждению Саддама, принадлежали иранским солдатам, погибшим в войне 1980-88 годов», - написал в Твиттере журналист Bloomberg Бобби Гош.

«Я почти перестал комментировать в Твиттере тему Армения-Азербайджан (слишком много линчевателей с обеих сторон), но это действительно удручает. Стрельба прекратилась, но менталитет победа=унижение другого продолжает жить», - отметил Томас де Ваал.

«Неудивительно, что так много азербайджанских солдат  зафиксировали свои жестокие военные преступления. Этот вид разврата поощряется и отмечается на государственном уровне», - считает журналист-расследователь Линдси Снелл.

Колумнист The Times и The Sunday Times Алекс Масси процитировал в связи с этим Джона Бьюкена: «Вы думаете, что стена столь же прочная, как земля, отделяет цивилизацию от варварства. Я говорю вам, что разделение - это нить. Прикосновение здесь, толчок там, и вы возвращаете господство Сатурна».

«Это безумие», - пишет репортер BuzzFeedNews Кристофер Миллер.

«Так выглядят не победители, а военные преступники: Президент Азербайджана Алиев построил в Баку собственный парк развлечений: каски  армянских солдат, восковые куклы в армянской форме и магазин...Меня тошнит», - возмутилась немецкая режиссер и правозащитница Дюнез Теккал.

«Спустя пять месяцев после окончания войны Алиев все еще носит военную форму, в то время азербайджанские официальные лица настаивают на том, что они очень много работают над примирением... По сути, это пример того, почему глупо думать, что когда-либо армяно-азербайджанское т примирение возможно, пока Алиев находится у власти...

И, конечно, это становится еще более безумным. Здесь Алиев осматривает восковые фигуры армянских военнослужащих...» - написал в серии твитов  журналист Guardian и CNN Нил Хауер.

Апогей – своеобразный «Апофеоз войны», но в отличие от оригинала Верещагина, азербайджанская копия выполнена из касок. Именно на его фоне сфотографировался «образованный» выпускник МГИМО Ильхам Алиев, известный склонностью награждать головорезов в буквальном смысле слова.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Добавьте ваш комментарий
(запрещена ругань и реклама)

Clicky